Benfica e Sporting conhecem árbitros para a Taça da Liga - Moztimbila

Benfica e Sporting conhecem árbitros para a Taça da Liga

Benfica e Sporting conhecem árbitros para a Taça da Liga
O Conselho de Arbitragem da Federação Portuguesa de Futebol anunciou as nomeações para os encontros da fase de grupos da Taça da Liga.

André Narciso (AF Setúbal) vai apitar a receção do Benfica ao Penafiel, na segunda jornada do Grupo C.

Também em casa, para o Grupo B, o Sporting estreia-se na competição frente ao Farense, partida que será dirigida por Nuno Almeida, da AF Algarve.

Confira todas as nomeações:

Sábado, 26 de novembro:

Oliveirense-Feirense (11 horas)
Árbitro: João Pinheiro
Assistentes: Tiago Costa e Luciano Maia
4.º árbitro: Miguel Fonseca 
VAR: David Silva
AVAR: Rui Oliveira 

Famalicão-Académico Viseu (15 horas)
Árbitro: Manuel Oliveira 
Assistentes: Carlos Campos e Hugo Santos
4.º árbitro: Marco Cruz
VAR: João Afonso
AVAR: Vasco Santos

SC Braga-Trofense (18.45 horas)
Árbitro: Ricardo Baixinho
Assistentes: Pedro Martins e Hugo Marques
4.º árbitro: Rui Silva
VAR: Bruno Costa
AVAR: Luís Ferreira

Benfica-Penafiel (20.45 horas)
Árbitro: André Narciso
Assistentes: Paulo Brás e Vasco Marques
4.º árbitro: Paulo Barradas
VAR: Iancu Vasilica
AVAR: Bruno Esteves 


Domingo, 27 de novembro:

Portimonense-Covilhã (11 horas)
Árbitro: João Gonçalves 
Assistentes: Ângelo Carneiro e André Costa
4.º árbitro: João Carvalho
VAR: Pedro Ramalho
AVAR: Bruno Esteves

Gil Vicente-Nacional (15 horas)
Árbitro: Rui Costa
Assistentes: João Bessa Silva e Carlos Martins 
4.º árbitro: João Afonso
VAR: Cláudio Pereira 
AVAR: Hugo Santos

Moreirense-Estrela da Amadora (17 horas)
Árbitro: Anzhony Rodrigues 
Assistentes: Andreia Sousa e Leonel Ferreira
4.º árbitro: Álvaro Mesquita 
VAR: Vítor Ferreira
AVAR: João Pinho

Boavista-Vilafranquense (20.45 horas)
Árbitro: Manuel Mota
Assistentes: Jorge Fernandes e Nuno Eiras
4.º árbitro: Tiago Mendes
VAR: Carlos Macedo
AVAR: Fábio Silva

Terça-feira, 29 de novembro:

Santa Clara-Oliveirense (19.45 horas)
Árbitro: Hélder Carvalho
Assistentes: Francisco Pereira e José Mira
4.º árbitro: Bruno Rebocho
VAR: Catarina Campos
AVAR: Hugo Miguel

Quarta-feira, 30 de novembro:

Sporting-Farense (20.45 horas) 
Árbitro: Nuno Almeida
Assistentes: André Campos e Pedro Felisberto 
4.º árbitro: Marcos Brazão 
VAR: Bruno Vieira
AVAR: Hugo Miguel
Next Post Previous Post
No Comment
Add Comment
comment url